OK Diese Website verwendet Cookies von Google, um ihre Dienste bereitzustellen, Anzeigen zu personalisieren und Zugriffe zu analysieren. Informationen darüber, wie Sie die Website verwenden, werden an Google weitergegeben. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. Weitere Informationen

Hamburg Web
die Stadt im Netz
Mein Hamburg Web


Jetzt registrieren!

Hamburg Web Magazin

828. Hafengeburtstag Hamburg wieder eine Super-Fete

Elbbrücken in Sicht - Die U4 kommt

Hamburger DOM-Termine ab 2017 von Frühjahrsdom, Sommerdom und Winterdom

Hamburg Messe und Congress weiter auf Erfolgskurs

Hamburger Sportgala-Award vergeben

Zum 36.mal Hamburger Meisterschaften im Schuleishockey

Der Die Sein Markt feiert seinen 250. Designmarkt

Nikolauswerkstätten auf dem Museumsbauernhof Wennerstorf

Comedy for the Streets

Weihnachtsmärkte in Hamburg

Impressum
WebguideMagazinEventsFotosMarktServiceMein Hamburg Web
Mehr zum Thema:
Suche
Hamburg Web > Magazin > Sport > Ansetzungen Tennisturnier Rothenbaum

Ansetzungen für das Tennisturnier German Open 2009 am Rothenbaum

erschienen am 19.07.2009 - Keine Kommentare
Tags: Spielplan Rothenbaum Tennis Tennisturnier Order-of-Play


An dieser Stelle veröffentlichen wir während der gesamten Turnierwoche die Ansetzungen der German Open 2009 am Rothenbaum in Hamburg.

Ansetzungen Freitag, 24. Juli 2009

Centre Court (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Nicolas Almagro (Spa) - Pablo Cuevas (Uru)
Paul-henri Mathieu (Fra) - Viktor Troicki (Srb)
Victor Hanescu (Rou) - Nikolay Davydenko (Rus)
Ferrer / Monaco - Greul / Navarro

M1 (Spielbeginn 13.00 Uhr)


Henri Leconte - Thomas Muster
Dlouhy / Skoch . Melo / Polasek
Kas / Troicki - Aspelin / Hanley (nicht vor 16 Uhr)

M2 (Spielbeginn 13.00 Uhr)
E.ON Hanse Nachwuchs Cup


Nico Matic - Maik Burlage
Lars-Hendrik Behlen - Marko Krickovic
Leandro Toledo - Florian Fallert
Marko Lenz - Lucas Leppin

Ansetzungen Donnerstag, 23. Juli 2009

Centre Court (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Daniel Brands (Ger) - Paul-Henri Mathieu (Fra)
Jeremy Chardy (Fra) - Nikolay Davydenko (Rus)
Pablo Cuevas (Uru) - Philipp Kohlschreiber (Ger)
Robin Soderling (Swe) - Nicolas Almagro (Spa)
Mansour Bahrami / Michael Stich - Henri Leconte / Thomas Muster

M1 (Spielbeginn 13.00 Uhr)

Julien Benneteau (Fra) - Victor Hanescu (Rou)
David Ferrer (Spa) - Juan Monaco (Arg)
Henri Leconte - Michael Stich

M2 (Spielbeginn 13.00 Uhr)

Vikot Troicki (Srb) - Guillermo Garcia-Lopez (Spa)
Simon Greul (Ger) - Ivan Navarro (Spa)
Christopher Kas / Viktor Troicki - Simon Aspelin / Paul Hanley

M3 (Spielbeginn 13.00 Uhr)

Marceolo Melo / Filip Polasek - Wesley Moodie / Dick Norman
Lukasz Kubot / Oliver Marach - Frantisek Cermak / Michael Mertinak 

Ansetzungen Mittwoch, 22. Juli 2009

Centre Court (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Robin Soderling (Swe) - Fabio Fognini (Ita)
Jeremy Chardy (Fra) - Andreas Beck (Ger)
Micha Zverev - Simon Greul (Ger)
Philip Petzschner (Ger) - Nikolay Davydenko (Rus)
Mansour Bahrami / Michael Stich - Henri Leconte / Thomas Muster

M1 (Spielbeginn 12.30 Uhr)


Igor Andreev (Rus) - Julien Benneteau (Fra)
Juan Monaco (arg) - Jose Acauso (Arg)
David Ferrer (Spa) - Florian Meyer (Ger)
Henri Leconte (Fra) - Thomas Muster (Aut)

M2 (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Jan Hernych (Cze) - Victor Hanescu (Rou)
Marcel Granollers (Spa) - Nicolas Almagro (Spa)
Julian Knowle / Jurgen Melzer - Lukas Dlouhy / David Skoch

M3 (Spielbeginn 13.00 Uhr)

Lukasz Kubot / Oliver Marach - Christophe Rochus / Stanislas Wawrinka
Florent Sierra / Gilles Simon - Frantisek Cermak / Michael Mertinak

Ansetzungen Dienstag, 21. Juli 2009

Centre Court (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Ivan Navaro (Spa) - Tommy Robredo (Spa)
Florian Mayer (D) - Rainer Schuettler (D)
Potito Starace (Fra) - Phlipp Kohlschreiber (D)
Giles Simon (F) - Daniel Brands (D)
Simon Aspelin (Swe) / Paul Hanley (Aus) - Michael Stich / Mischa Zverec (D)

M1 (Spielbeginn 12.30 Uhr)


Jürgen Melzer (Aut) - Pablo Cuevas (Uru)
Vikor Troicki (Srb) - Teimuraz Gabashvili (Rus)
Gillermo Garcua-Lopez (Spa) - Stanilav Warwinka (Sui)
Marcelo Melo (Bra) / Filip Polasek (Svk) - Kevin Krawietz (D) - Nils Langer (D)

M2 (Spielbeginn 12.30 Uhr)


Julien Benneteau (Fra) - Juan Ignacio Chela (Arg)
Juan Monaco (Arg) - Mikhail Youzuhny (Rus)
Marcel Granollers (Spa) / Tommy Robredo (Spa) - Julian Knowle / Jurgen Melzer (Aut)
Jeremy Chardy / Paul-Henri Mathieu (Fra) - Wesley Moodie (RSA) / Dick Norman (Bel)

M3 (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Fabio Fognini (Ita) - Ivo Minar (Cze)
Pere Riba (Spa) - Paul-Henri Marhieu (F)
Johan Brunstrom (SWE) / Jean-Julien Rojer (AHO) - Lukas Dlouhy (Cze) / David Skoch (Cze)

Ansetzungen Montag, 20. Juli 2009

Am ersten Turniertag haben die gesetzten Spieler noch Pause. Die Topspieler kommen erst am Dienstag und Mittwoch auf den Spielplan. Auf dem Centre Court finden am Turniermontag nur Spiele mit deutscher Beteiligung statt. Höhepunkt des Tages dürfte der Auftritt von Daviscup-Spieler Andreas Beck für den die Ansetzung mit Oscar Hernandez schon wieder einen spanischen Spieler vorsieht.

Centre Court (Spielbeginn 12.30 Uhr)

Pablo Cuevas (URU) - Björn Phau (D) 7:6, 6:4
Daniel Brandes (D) - Victor Cricoi (ROU) 4:6 6:4 6:1
Philipp Petzschner (D) - Florent Serra (F)
Janko Tipsarevic (Srb) - Simon Greul (D)
Oscar Hernadez (Spa) - Andreas Beck (D) (nicht vor 19.30 Uhr)

Court M1 (Spielbeginn 13.00 Uhr)

Teimuarez Gabashvili (RUS) - Andreas Seppi (I) 6:3 6:1
Steve Darcis (Bel) - Ivan Navarro (Spa)
Christophe Rochus (Bel) - Gullermo Garcia-Lopes (Spa)
Kevin Krawietz (D) - Jan Hernych (CZE)

Court M2 (Spielbeginn 13.00 Uhr)

Evgeny Korolec (Rus) - Pere Riba (Spa)
Potito Starace (Ita) - Maximo Gonzalez (Arg)
Martino Vassallo Arguello (Arg) - Marcel Granollers (Spa)
Johan Brunstorm (Swe) / Jean-Julien Rojer (Aho) - Lukas Dlouhy (Cze) / David Skoch (Cze)

An den weiteren Turniertagen werden hier neue Ansetzungen veröffentlich, sobald diese verfügbar sind.

 


Einen Kommentar schreiben
Name (erforderlich)
eMail (erforderlich, wird nicht veröffentlicht)
Webseite
 
Artikel drucken
Artikel versenden
 


Banner
Schalten Sie jetzt Ihre Werbung auf dem Hamburg Web

KCS Internetlösungen



Melden Sie Ihre Firma oder Organisation aus Hamburg kostenlos beim Hamburg-Web an.
Zur Anmeldung

RSS-Feed abonnieren

Magazin-Rubriken
Wirtschaft
Internet
Szene & Lifestyle
Kunst & Kultur
Sport
Politik
Facebook

Magazin-Archiv    
März 2017
Februar 2017
Januar 2017
Dezember 2016
November 2016
Oktober 2016
September 2016
August 2016
Juli 2016
Juni 2016
Mai 2016
April 2016