OK Wir verwenden Cookies, um unseren Service ständig zu verbessern. Wenn Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung

Hamburg Web
Banner
die Stadt im Netz
Mein Hamburg Web


Jetzt registrieren!

Hamburg Web Magazin

Deutschland siegt auch gegen Australien

SMM-Fair

Alexander Zverev muss Davis Cup in Hamburg absagen

Attraktive Galoppderby-Woche 2022

14. Hamburger Theater Festival

Zum 36. mal Marathon in Hamburg

Schleswig-Holstein Musik Festival 2022

ELBJAZZ-Festival wieder da!

REWE Final Four 2022

Stadtpark Open Air-Konzerte 2022

Impressum Datenschutz
WebguideMagazinEventsFotosServiceMein Hamburg Web
Mehr zum Thema:
Suche
Hamburg Web > Magazin > Sport > Ergebnisse Tennisturnier Rothenbaum

Ergebnisse vom ATP-Tennisturnier am Rothenbaum 2010

erschienen am 19.07.2010 - Keine Kommentare
Tags: Tennisturnier Tennis Ergebnis

Michael Stich bei der Auslosung Rothenbaumturnier
Michael Stich bei der Auslosung Rothenbaumturnier

Das Tennisturnier am Rothenbaum gehört im zweiten Jahr nicht mehr zur ATP Masters Series.  Das Turnier in Hamburg gehört  nur noch zur 500er-Serie der ATP. Trotzdem konnte Turnierdirektor Michael Stich mit seinem Team ein hochklassiges Teilnehmerfeld verpflichten.

An dieser Stelle stellen wir Ihnen laufend aktualisiert die Ergebnisse des Tennisturniers am Rothenbaum zusammen.

Ergebnis Finale:

Andrey Golubev (KAZ) - Jürgen Melzer (AUT) 6:3, 7:5

Ergebnisse Halbfinale:

Andrey Golubev (KAZ) - Florian Mayer (GER) 7:6(6), 6:4
Jürgen Melzer (AUT) - Andreas Seppi (ITA) 6:4, 6:2

Ergebnisse Viertelfinale:

Andrey Golubev (KAZ) - Denis Istomin (UZB) 6:4, 6:1
Florian Mayer (GER) - Juan Carlos Ferrero (ESP) 6:7(3), 6:2, 6:3
Jürgen Melzer (AUT) - Potito Starace (ITA) 6:4, 6:1
Andreas Seppi (ITA) - Thomaz Bellucci (BRA) 7:6(0), 5:7, 7:5

Ergebnisse 3. Runde

Andrey Golubev (KAZ) - Nikolay Davidenko (RUS) 6:4, 6:4
Denis Istomin (UZB) - Julian Reister (GER) 3:6, 6:3, 7:6(3)
Florian Mayer (GER) - Maximo Gonzalez (ARG) 7:6(1), 6:0
Juan Carlos Ferrero (ESP) - Jarkko Nieminen (FIN) 6:2, 3:6, 6:4
Potito Starace (ITA) - Pere Riba (ESP) 4:6, 6:4, 6:4
Jürgen Melzer (AUT) - Jeremy Chardy (FRA) 7:5, 7:6(4)
Thomaz Bellucci (BRA) - Philipp Kohlschreiber (GER) 7:5, 6:4
Andreas Seppi (ITA) - Fabio Fognini (ITA) 6:4, 6:4

Ergebnisse 2. Runde

J. Reister (GER) - Victor Hanescu (ROU) 7:6(4), 6:4
Pere Riba (ESP) - Albert Montanes (ESP) 6:4, 5:7, 7:6(4)
Jeremy Chardy (FRA) - Philipp Petschner (GER)6:3, 6:3
Jürgen Melzer (AUT) - Eduardo Schwank (ARG) 6:4, 6:1
Thomaz Belllucci (BRA) - Simone Bolleli (ITA) 6:1, 3:6, 6:3
Philipp Kohlschreiber (GER) - Juan Ignacio Chela (ARG) 2:6, 6:2, 6:4
Andreas Seppi (ITA) - Michael Berrer (GER) 6:2, 7:6(4)

Nikolay Davydenko (RUS) - Florent Serra (FRA) 6:3, 6:1
Andrey Golubev (KAZ) - Marcel Granollers (ESP) 6:4, 7:5
Maximo Gonzalez (ARG) - Albert Ramos-Vinolas (ESP) 7:6(5), 6:7(3), 6:2
Florian Mayer (GER) - Alexandr Dolgopolov (UKR) 4:6, 7:6(2), 6:3
Jarkko Nieminen (FIN) - Gilles Simon (FRA) 6:4, 3:6, 7:5
Juan Carlos Ferrero (ESP) - Jan Hajek (CZE) 7:6(4), 6:1
Potito Starace (ITA) - Tommy Robredo (ESP) 7:6(10), 5:7, 6:1
Fabio Fognini (ITA) - Marc Gicquel (FRA) 6:4, 6:4

Ergebnisse 1. Runde

Julian Reister (GER) - Daniel Brands (GER) 6:2, 7:6(10)
Eduardo Schwank (ARG) - Tobias Kamke (GER) 6:3, 6:4
Juan Ignacio Chela (ARG) - Sergiy Stakhovsky (UKR) 6:2, 6:3
Andreas Seppi (ITA) - Stephane Robert (FRA) 6:4, 6:3

Florent Serra (FRA) - Evgeny Korolev 7:6(7), 6:3

Andrey Golubev (KAZ) - Mischa Zverev (GER)  7:5, 6:1

Denis Istomin (UZB) - Lukas Rosol (CZE) 3:6, 6:4, 6:3

Maximo Gonzalez (ARG) - Olivier Rochus (BEL) 6:4, 5:7, 6:2

Florian Mayer (GER) - Pablo Cuevas (URU) 6:4, 6:1

Jarkko Nieminen (FIN) - Christophe Rochus (BEL) 8:3, 7:6(6)

Jan Hajek (CZE) - Andreas Beck (GER) 6:3, 4:6, 7:5

Pere Riba (ESP) - Paul-Henri Mathieu (FRA) 1:6, 6:0, 6:3

Polito Starace (ITA) - Björn Phau (GER) 7:5, 6:0

Jeremy Chardy (FRA) - Marco Chiudinelli (SUI)6:4, 6:1

Simone Bolleli (ITA) - Simon Greul (GER) 7:6(4), 7:6(4)

Fabio Fognini (ITA) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) 7:6(4), 6:4

Ergebnisse Qualifikation

Pere Riba (ESP) - Hiroki Moriya 6:1, 6:2
Ivan Navarro (ESP) - Dominik Schulz 6:3, 6:1
P. Riba (ESP) - I. Navarro (ESP) 6:4, 6:3
Qualifiziert: Pere Riba (ESP)

Marcel Granollers (ESP) - James Lemke (AUS) 6:1, 7:6 (4)
Christophe Rochus (BEL) - Kevin Krawietz (GER) 6:3, 6:2
Christophe Rochus (BEL) - Marcel Granollers (ESP) 6:4, 6:3
Qualifiziert: Christophe Rochus (BEL)

Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Mathieu Rodrigues (FRA) 6:3, 6:2
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Robin Vik (CZE) 7:5, 6:4
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6:2, 6:4
Qualifiziert: Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)

Björn Phau (GER) - Fernando Vicente (ESP) 6:4, 6:2
Marc Gicquel (FRA) - Sascha Kloer (GER) 7:6 (2), 7:6 (4)
Björn Phau (GER) - Marc Gicquel (FRA) 6:3, 6:4
Qualifiziert: Björn Phau (GER)

Simone Bolleli (ITA) - Marius Zay (GER) 6:2, 6:4
Victor Crivoi (ROU) - Jaan-Frederik Bunken (GER) 6:1, 7:6 (3)
Simone Bolleli (ITA) - Victor Crivoi (ROU) 4:6, 6:4, 6:2
Qualifiziert: Simone Bolleli (ITA)

Lukas Rosol (CZE) - Yuri Schukin (KAZ) 6;2, 6:3
Guillaume Rufin (FRA) - Jan-Lennard Struff (GER) 7;5, 7;6 (3)
Lukas Rosol (CZE) - Guillaume Rufin (FRA) 6;3, 3:0 ret.
Qualifiziert: Lukas Rosol (CZE)

 
Fotos zu Ergebnisse vom ATP-Tennisturnier am Rothenbaum 2010
Sonne am Rothenbaum
Faltdach am Rothenbaum
Geschäfte am Rothenbaum
Trainingsplätze am Rothenbaum
VIP Logen Osttribüne Rothenbaum
Eingang zur Tennisanlage am Rothenbaum

Artikel drucken
 


Banner

KCS Internetlösungen



Melden Sie Ihre Firma oder Organisation aus Hamburg kostenlos beim Hamburg-Web an.
Zur Anmeldung

RSS-Feed abonnieren

Magazin-Rubriken
Wirtschaft
Internet
Szene & Lifestyle
Kunst & Kultur
Sport
Politik
Facebook

Magazin-Archiv    
Oktober 2022
September 2022
August 2022
Juli 2022
Juni 2022
Mai 2022
April 2022
März 2022
Februar 2022
Januar 2022
Dezember 2021
November 2021